quarta-feira, 12 de março de 2014

II SALÃO DE OUTONO DA AMÉRICA LATINA - CADERNO CULTURAL A REVISTA



Bem vindos os novos no grupo.
Lembrando que o grupo se destina ao Salão de Outono da América Latina
Não aceitamos publicações de outras exposições aqui.. com excessão das Exposições relacionadas com o Salon d'Automne Internacional, do qual nosso Salão é parceiro!!!
Portanto, publiquem aqui seus trabalhos, suas duvidas...usem este espaço para interagir com os colegas, sem postagens de Exposições, Cursos ou eventos de qualquer natureza.
Obrigada a todos pela compreensão e colaboração.
E, aos que estão chegando, e ainda não curtiram nossa pagina... passe aqui!!!
https://www.facebook.com/SalaodeOutonodaAmericaLatina

2° Salão de Outono da América Latina
Júri de seleção:
Walter Miranda, Noël Coret, Eliana Minillo, Claude Martin Vaskou, Ângela Barbour, Cássio Lázaro e Cirton Genaro.



24 Jan 2014 — Inscritos para o 2° Salão
Artistas de 25 diferentes nacionalidades se inscreveram para o
2° Salão de Outono da América Latina:
Brasil
Argentina
Uruguai
Chile (more…)
 
Selecionados:
A.Rampazzo -São Paulo/BR
Adriana Cervi -Cordoba/Argentina
Alexandre Reider -São Paulo/BR
Alicia Esquivel -B.Aires/Argentina
Aline Pascholati -Rio Claro/SP/BR
Ana Mora -São Paulo/BR
Ana Reginato -São Paulo/BR
Abram -Bordeaux/ França
André Bauduin -Rio de Janeiro/BR
André Maciel -São Paulo/BR
Andréa Facchini -Niteroi/ BR
Andréia Reis -São Paulo/BR
Andres Wertheim -San Isidro/ Argentina
Andrey Zignnatto -São Paulo/BR
Angela Oskar -São Paulo/BR
Anna Nicodemo -Alessandria/ Italia
Anny Lemos -São Carlos/ BR
Bernard Bourgeois -Bélgica (vive em Buzios/R. Janeiro/BR)
Bozena Pilat -Cracovia/ Polônia
Bruno Makia -São Paulo/BR
Catherine Robin -França
Charles Oak -São Paulo/BR
Claire Jean -França (vive em São Paulo/BR)
Cleusa Rossetto -São Paulo/BR
Cynthia Ebaid -São Paulo/BR
Dearriba -Cuba (vive em São Paulo/BR)
Desinano -São Paulo/BR
Diego Kroger -Uruguai
Diego Villalba -Montevideo/Uruguai
Dircéa Mountfort -São Paulo/BR
Dolly Moreno -USA (vive em São Paulo/ BR)
DorA -França
Dulci Montico -São Paulo/BR
Eddie Terzi -São Paulo/BR
Élcio Miazaki -São Paulo/BR
Eliane Magnani -Bento Gonçalves/RS/ BR
Elmo Martins -Rio de Janeiro/BR
Erika Malzoni -São Paulo/BR
Esteffano Cabuzzi -Ribeirão Preto/São Paulo/BR
Esther Bianco -Porto Alegre/RS/ BR
Everson Fonseca -São Paulo/BR
Ewa Kozlowska -Polonia
Fatima Marques -São Paulo/BR
Fernando Ekman -São Paulo/BR
Fernando Gonçalves -Rio de Janeiro/BR
Gia -São Paulo/BR
Gilda Lima -Rio de Janeiro/BR
Hakim Beddar -França
Hannelore Jacobowitz -Alemanha (vive em São Paulo/BR)
Hans Hosse -São Paulo/BR
Helena Ribeiro -São Paulo/BR
Heloize Rosa -São Paulo/BR
Hervé Gevrey -França
Horacio Gerpe -São Paulo/BR
Isabella Finholdt -Taboão da Serra/ SP/ BR
Ivani Ranieri -São Paulo/BR
Jê Américo -São Paulo/BR
Jean Luc du Verneuilh -França
JiJi -Beirute/ Libano
João Ferreira -Belo Horizonte/BR
João Generoso -São Paulo/BR
Jorge Faruelo -Montevideo/ Uruguai
Jorge Tavares -São Caetano do Sul/ SP/ BR
Jose Elffer -Santos/ SP/ BR
José Mianutti -Curitiba/ BR
Julio Perestrelo -São Paulo/BR
Julio Testoni -Montevideo/ Uruguai
Kika Motta -Rio de Janeiro/BR
Kiki Lawrie -Argentina
Leonardo Goldvag -Rio de Janeiro/BR
Léo(nardo) Pereira -Porto Alegre/ RS/ BR
Libman -Argentina
Lílian Arbex -Cotia/ SP/ BR
Lilli Vilela -São Paulo/BR
Lucio Volpini -Rio de Janeiro/ BR
Marcello Jardim -Cruzeiro/SP/BR
Marcelo Vitiello -Macaé/ RJ/ BR
Marcia Rosenberger -Santo André/ SP/ BR
Marcos Akasaki -São Paulo/BR
Marcus Marchi -São Carlos/ SP/BR
Maria Eugênia Baptista -Rio de Janeiro/ BR
Maria Flavia Bicalho -Nova Lima/ MG/ BR
Maria Helena Lyra -Rio de Janeiro/ BR
Maria Martha Pichel -Buenos Aires/ Argentina
Maria Nasrallah -Beirute/ Libano
Mariangela Ratto -São Paulo/BR
Marilena Novo -São Paulo/BR
Marta Bongiovanni -Montevideo/ Uruguai
Maya -Beirute/ Libano
Mayra Lamy -São Paulo/BR
Michael Silva -Campinas/ SP/ BR
Miguel Penha -Chapada dos Guimarães/ MT/BR
Mina Lagarde Bouhaddane -França
Miori Odamaki -Tokio/ Japão
Miriã Cavalcanti -Campinas/ SP/ BR
Mônica Moraes -Ubatuba/ SP/ BR
Mozileide Neri -Rio de Janeiro/ BR
32M -França
Nadyn Kuntz -França
Nelson Maldonado -Argentina (vive em São Paulo/BR)
Newton Santanna -São Paulo/BR
Ninetta Rabner -São Paulo/BR
Olivia Niemeyer -Campinas/ SP/ BR
Omar HSantos -São Paulo/BR
Patricia Faure Capstick -França
Paulo Lara -Itu/ SP/ BR
Renata Vieira Kolisch -São Paulo/BR
Romanidy_ Maquella Castro -Havana/ Cuba
Roque Villamil -Montevideo/ Uruguai
Rosalva Ro Siqueira -São Paulo/ BR
Said Haji -Casablanca/Marrocos
Salete Venzon -Aruja/ SP/ BR
Sana ben Salem -Bardo/ Tunisia
Sandra Filardi -São Paulo/BR
Sandra Lozano -São Paulo/BR
Sead Emric -Bosnia e Herzegovina
Sérgio Cajado -São Paulo/BR
Serpiente Verde -Buenos Aires /Argentina
Soledad Penalta -Espanha
Stella Gomide -São Paulo/BR
Sueli Costa -São Paulo/BR
Tarzio -São Paulo/BR
Vanda Ramirez -Sant.de Parnaiba/ SP/ BR
Verita -Rio de Janeiro/ BR
Virginia Nicoleti -Piracicaba/ SP/ BR
Willy Jupp -Jarinu/ SP/
Wojtek Kowalczyk -Cracovia/ Polonia
Yolanda Diaz -Colombia /França (vive em São Paulo/ BR)
Zeinab Nour -Cairo/ Egito
Mais informações:
info@salon-automne-franca-brasil.com


 MEMORIAL DA AMÉRICA LATINA





Fundação Memorial da América Latina
Av. Auro Soares de Moura Andrade, 664
01156-001 - Barra Funda - São Paulo SP
Telefone: 11 3823 4600 (Saiba mais)

 _____________________________________________________
_____________________________________________________


O 1° Salão de Outono da América Latina vai abrir as portas dia 9 de maio/ 2013.
Sucesso aos artistas!!







Brooklin
Av. Santo Amaro, 3921
Tel.: (11) 3017-5699
brooklin@aliancafrancesa.com.br



ENTRE EM CONTATO CONOSCO

______________________________________________________
______________________________________________________
Líbano Montesanti Calil Atallah